Деловой стиль одежды

В 2023/2024 учебном году вводится обязательная школьная форма по выбранным моделям делового стиля одежды.

Требования к внешнему виду учащегося с учетом общих (одинаковых) элементов одежды закреплены в Государственном школьном стандарте, утвержденном Постановлением коллегии Министерства образования от 10 мая 2022 года.

На 2023/2024 учебный год в ГУО "Средняя школа № 23 г.Бобруйска" предусмотрено:

Для мальчиков (юношей) - пиджак, брюки черного (темно-синего) цвета, однотонная рубашка.

Для девочек (девушек) – пиджак, юбка, брюки черного (темно-синего) цвета, блузка однотонная, сарафан.

Обязательный единый элемент - значок с логотипом учреждения образования.

Деловой стиль одежды – это строгий выдержанный стиль одежды, предназначенный для посещения учащимися учебных занятий в учреждениях общего среднего образования. Комплект одежды делового стиля должен быть многофункциональным, гигиеничным, удобным и соответствовать современным направлениям моды.